Использовать мозг или питать его? Статья Сони Шейфер

Очень хорошая статья. На практике встречала детей, у которых, как казалось, был предел использования мозга. Теперь понимаю. что всё это из-за недокорма.

использовать или питать соня шейфер

Оригинал статьи using the mind vs. feeding the mind by Sonya Shafer

Об авторе Люда

У нас с мужем восемь детей от двадцати до четырёх лет. Семейным образованием занимаемся уже больше 12 лет. Две старшие дочери с отличием закончили 9 классов экстерном. Анита закончила Красноярское художественное училище и поступила в Московскую Академию живописи, ваяния и зодчества, а Эмили учится в музыкальном училище. Эдик девятиклассник, Павел - шестиклассник. Саша второклассник. Пете пять лет. Приёмным девочкам Лере и Лизе шесть и четыре года. Блог начался с фиксирования событий для себя (воспоминания, воспоминания!). Сейчас это и мой способ поделиться мыслями, опытом и наработками с другими. Когда читаешь о чьих-то идеях, приходят свои. Поэтому, если наш опыт кому-то поможет, слава Богу! Обратите также внимание на недавно открывшийся форум.
Запись опубликована в рубрике Жизнь, Учимся учиться, Философские вопросы, Шарлотта Мейсон. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «Использовать мозг или питать его? Статья Сони Шейфер»

  1. Мария Доричева говорит:

    Люда, спасибо за статью. На Новосибирской конференции слышала от тебя про питание мозга, и задумалась об этой проблеме впервые.

  2. Мария говорит:

    Да, спасибо!я и не думала, о том,что через чтение,музыку и другие вещи из второго списка мы питаем мозг. Теперь понимаю,почему это приносит столько вдохновения и радости.

  3. Вита Жукова говорит:

    Спасибо большое, Людмила, за ваш труд и расширенные пределы влияния — так, что хватает не только на вашу семью)
    Нигде не могу найти ваш эмейл, хотела бы отослать вам в личку пару строк

Обсуждение закрыто.