Учим 10 Заповедей — как? часть 1

Мы начали с того, что вспомнили, как Израильский народ попал в Египет, как им там жилось, как они молились Богу, и Бог послал Моисея вывести их из Египта. Можно посмотреть фильм «Принц Египта».
Но перед тем, как ввести народ в обещанную землю, Бог хотел научить народ. Для этого Он позвал Моисея на гору и там дал ему 10 Заповедей. Об этом эпизоде мы прочитали в Библии (использовали «Библию в 365 рассказах»).
ish19
А потом нарисовали вот такую картинку, чтобы представить то, о чем читали.

10com6

Внизу была еще надпись «Израильский народ», почему-то не вошла в картинку. Все надписи можно скачать здесь —ishod-19

Об авторе Люда

У нас с мужем восемь детей от двадцати до четырёх лет. Семейным образованием занимаемся уже больше 12 лет. Две старшие дочери с отличием закончили 9 классов экстерном. Анита закончила Красноярское художественное училище и поступила в Московскую Академию живописи, ваяния и зодчества, а Эмили учится в музыкальном училище. Эдик девятиклассник, Павел - шестиклассник. Саша второклассник. Пете пять лет. Приёмным девочкам Лере и Лизе шесть и четыре года. Блог начался с фиксирования событий для себя (воспоминания, воспоминания!). Сейчас это и мой способ поделиться мыслями, опытом и наработками с другими. Когда читаешь о чьих-то идеях, приходят свои. Поэтому, если наш опыт кому-то поможет, слава Богу! Обратите также внимание на недавно открывшийся форум.
Запись опубликована в рубрике Жизнь, Изучаем Библию с детьми, Павлик. Добавьте в закладки постоянную ссылку.