Учим 10 Заповедей — как? часть 6

Повторение, включая вопросы «Какая первая Заповедь?» (Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим) и «Чему нас учит первая заповедь?» (Поклоняться только Богу).

Вторая Заповедь — не делай себе кумира.
Мы говорили о том, как Израильский народ не дождался Моисея и сделал себе золотого тельца. Читали в Библии. Потом поговорили о значении слов «кумир», «идол». Немного затронули то, что идолом может быть что угодно, что является для нас главным в жизни — наши желания (хочу — не хочу), деньги и т.д.
Павел сделал вот такую аппликацию. Тельца старался серьезно перечеркнуть.
10com3

Об авторе Люда

У нас с мужем восемь детей от двадцати до четырёх лет. Семейным образованием занимаемся уже больше 12 лет. Две старшие дочери с отличием закончили 9 классов экстерном. Анита закончила Красноярское художественное училище и поступила в Московскую Академию живописи, ваяния и зодчества, а Эмили учится в музыкальном училище. Эдик девятиклассник, Павел - шестиклассник. Саша второклассник. Пете пять лет. Приёмным девочкам Лере и Лизе шесть и четыре года. Блог начался с фиксирования событий для себя (воспоминания, воспоминания!). Сейчас это и мой способ поделиться мыслями, опытом и наработками с другими. Когда читаешь о чьих-то идеях, приходят свои. Поэтому, если наш опыт кому-то поможет, слава Богу! Обратите также внимание на недавно открывшийся форум.
Запись опубликована в рубрике Жизнь, Изучаем Библию с детьми, Павлик. Добавьте в закладки постоянную ссылку.