Занятия с детьми о символах Рождества — колокола

Дети еще очень хорошо помнят, для чего животным (например, коровам) на шею вешали колокольчик (мы совсем недавно читали, как дети в книге «Маленький подарок Антона» Анне-Кат. Вестли пасли корову). Конечно, чтобы они не потерялись.

Можно сказать, что колокольный звон в Рождество привлекает внимание людей ко Христу, чтобы мы, грешные люди, не были без Него потеряны навеки. В Ветхом Завете колокольчики пришивались к одежде первосвященника, по их звону люди знали, что он идет приносить жертвы за их грехи. Колокольный звон на Рождество напоминает нам о главной причине, по которой Иисус пришел на землю (Евреям 7:27).
Хотим попробовать сделать такие браслеты http://familyfun.go.com/crafts/jingle-bell-bracelets-667417/ из мохнатых проволочек и такие колокольчики на дверь http://www.marthastewart.com/article/kid-made-doorbells?backto=true из коробки от яиц.
Павлику хочу дать колокольчик с дырочками, чтобы он продел в них ленту. Шаблон можно найти тут http://www.coloring.ws/t.asp?b=m&t=http://www.coloring.ws/christmas/bell.gif

Об авторе Люда

У нас с мужем восемь детей от двадцати до четырёх лет. Семейным образованием занимаемся уже больше 12 лет. Две старшие дочери с отличием закончили 9 классов экстерном. Анита закончила Красноярское художественное училище и поступила в Московскую Академию живописи, ваяния и зодчества, а Эмили учится в музыкальном училище. Эдик девятиклассник, Павел - шестиклассник. Саша второклассник. Пете пять лет. Приёмным девочкам Лере и Лизе шесть и четыре года. Блог начался с фиксирования событий для себя (воспоминания, воспоминания!). Сейчас это и мой способ поделиться мыслями, опытом и наработками с другими. Когда читаешь о чьих-то идеях, приходят свои. Поэтому, если наш опыт кому-то поможет, слава Богу! Обратите также внимание на недавно открывшийся форум.
Запись опубликована в рубрике Жизнь, Павлик, Рождество в семье, Эдик. Добавьте в закладки постоянную ссылку.