Учим цифры — 2

Вдогонку вот к этому посту . Ничего, что почти три года прошло) Актёры немного подросли, некоторые новые лица появились)

Цифра 5 — ролик и картинка

Руки вперёд, присядь и согнись,

Вот цифра пять, её берегись.

Цифра 6 — ролик и картинка

Шесть похожа на слона, на слона, на слона,

Хобот есть и голова, голова.

Цифра 7 — ролик и картинка

Руки вперёд, а сам чуть назад,

Вот цифра 7 — собачка, как я рад!

Цифра 8 — ролик и картинка

Восемь-обезьянка, приседай,

Ручки ты и ножки округляй!

Цифра 9 — ролик и картинка

Жираф к деревьям тянется, тянется, тянется,

Девятка получается легко.

 

Об авторе Люда

У нас с мужем восемь детей от двадцати до четырёх лет. Семейным образованием занимаемся уже больше 12 лет. Две старшие дочери с отличием закончили 9 классов экстерном. Анита закончила Красноярское художественное училище и поступила в Московскую Академию живописи, ваяния и зодчества, а Эмили учится в музыкальном училище. Эдик девятиклассник, Павел - шестиклассник. Саша второклассник. Пете пять лет. Приёмным девочкам Лере и Лизе шесть и четыре года. Блог начался с фиксирования событий для себя (воспоминания, воспоминания!). Сейчас это и мой способ поделиться мыслями, опытом и наработками с другими. Когда читаешь о чьих-то идеях, приходят свои. Поэтому, если наш опыт кому-то поможет, слава Богу! Обратите также внимание на недавно открывшийся форум.
Запись опубликована в рубрике Детские "придумки", Жизнь, математические игры своими руками. Добавьте в закладки постоянную ссылку.