Четвертый день Адвента

Этого дня дети ждали долго! По традиции первого декабря в нашем доме появляются вот такие календари с конфетами. Теперь каждое утро до Рождества дети первым делом будут доставать по конфетке (хотя съесть их можно строго после завтрака!) И в доме так приятно пахнет шоколадом!

Сегодняшняя картинка — звездное небо. Оно напоминает нам об обещании Бога Аврааму — дать ему сына. Потомки Авраама (его внуки, правнуки и прапраправнуки) стали избранным народом Бога. Из этого народа произошел Иисус Христос.

Я вырезала звезду из красного флиса по выкройке отсюда. Мальчики раскрашивали ее специальными красками по ткани (в тюбиках как гель с блестками). Каждому досталось по одной части звезды. Сшили части, набили ее синтепоном.


Смотрели мультфильм отсюда, мальчикам очень нравится.

Вечером перед сном каждый из детей молился, сняв одно кольцо с молитвенной цепочки. Кто-то написал на ней имена друзей, кто-то — общих знакомых семьи, кто-то — учителей. Получилось просто замечательно!

Об авторе Люда

У нас с мужем восемь детей от двадцати до четырёх лет. Семейным образованием занимаемся уже больше 12 лет. Две старшие дочери с отличием закончили 9 классов экстерном. Анита закончила Красноярское художественное училище и поступила в Московскую Академию живописи, ваяния и зодчества, а Эмили учится в музыкальном училище. Эдик девятиклассник, Павел - шестиклассник. Саша второклассник. Пете пять лет. Приёмным девочкам Лере и Лизе шесть и четыре года. Блог начался с фиксирования событий для себя (воспоминания, воспоминания!). Сейчас это и мой способ поделиться мыслями, опытом и наработками с другими. Когда читаешь о чьих-то идеях, приходят свои. Поэтому, если наш опыт кому-то поможет, слава Богу! Обратите также внимание на недавно открывшийся форум.
Запись опубликована в рубрике Жизнь, Рождество в семье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.