Математика на компьютере для начальных классов (на русском)

http://mat-reshka.ru/ — дико дорогая программа, но есть довольно много пробных уроков.
http://www.maths-and-games.com/index.php?lang=ru&pg=12 — в самом начале страницы в левом углу выберите слово «математика».
http://www.umapalata.com/home_ru.asp — математика, логика и другое
http://bi2o2t.ru/ — математика, русский, английский и музыка
Учимся считать — тренажер сложения, вычитания, умножения и деления

Есть очень хороший англоязычный сайт, с которого я часто распечатываю задания Павлику по математике, а вот недавно нашла объяснение учителя математики о том, что это за сайт и как его использовать. Может, кому пригодится — лабиринты и плетенка.

Об авторе Люда

У нас с мужем восемь детей от двадцати до четырёх лет. Семейным образованием занимаемся уже больше 12 лет. Две старшие дочери с отличием закончили 9 классов экстерном. Анита закончила Красноярское художественное училище и поступила в Московскую Академию живописи, ваяния и зодчества, а Эмили учится в музыкальном училище. Эдик девятиклассник, Павел - шестиклассник. Саша второклассник. Пете пять лет. Приёмным девочкам Лере и Лизе шесть и четыре года. Блог начался с фиксирования событий для себя (воспоминания, воспоминания!). Сейчас это и мой способ поделиться мыслями, опытом и наработками с другими. Когда читаешь о чьих-то идеях, приходят свои. Поэтому, если наш опыт кому-то поможет, слава Богу! Обратите также внимание на недавно открывшийся форум.
Запись опубликована в рубрике Жизнь, интересные ссылки, Предметы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Математика на компьютере для начальных классов (на русском)»

  1. Вика говорит:

    спасибо за ссылочки!!!

  2. Вероника говорит:

    Полезнейшие ссылочки!!!!

Обсуждение закрыто.