Планы чтения Библии для детей

Еще в начале лета я увидела идею на этом сайте и расхвалила ее одной моей подруге, которая как раз искала пути поощрить детей читать Библию летом. Они использовали эти планы чтения, даже на английском. Думаю сейчас, в начале нового учебного года, для многих эта тема тоже актуальна. И моя добрая подруга Лена сделала русскоязычный вариант для всех желающих (спасибо, Лена!).
Смысл прост — есть два плана чтения: Евангелие от Иоанна и Евангелие от Матфея. Ребенок движется от начала до конца, как в игре-бродилке, закрашивая каждый прочитанный кусок или наклеивая туда наклейку. Сам! Вам нужно лишь объяснить ему, что делать, и повесить листочек, например, на дверь его комнаты. С Павликом мы делаем так — он сам читает отрывок (или он читает его мне вслух — хороший способ работать над беглостью чтения), а потом пересказывает его мне (одновременно мы работаем над незнакомыми словами и непонятными мыслями, ну и сам навык пересказа — дело очень полезное).
Короче, надеюсь, вы будете рады.

plan for kids_John
plan for kids_Matt1

Об авторе Люда

У нас с мужем восемь детей от двадцати до четырёх лет. Семейным образованием занимаемся уже больше 12 лет. Две старшие дочери с отличием закончили 9 классов экстерном. Анита закончила Красноярское художественное училище и поступила в Московскую Академию живописи, ваяния и зодчества, а Эмили учится в музыкальном училище. Эдик девятиклассник, Павел - шестиклассник. Саша второклассник. Пете пять лет. Приёмным девочкам Лере и Лизе шесть и четыре года. Блог начался с фиксирования событий для себя (воспоминания, воспоминания!). Сейчас это и мой способ поделиться мыслями, опытом и наработками с другими. Когда читаешь о чьих-то идеях, приходят свои. Поэтому, если наш опыт кому-то поможет, слава Богу! Обратите также внимание на недавно открывшийся форум.
Запись опубликована в рубрике Жизнь, Изучаем Библию с детьми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «Планы чтения Библии для детей»

  1. Rachel Wojnarowski говорит:

    Thank you for sharing! Blessings to you!!

  2. Ольга говорит:

    Огромное спасибо за идею плана чтения для детей. Весь месяц искала, не могла найти что-то подобное. Очень интересно. Сегодня попробуем воплотить.

  3. Юлия Абаполова говорит:

    Спасибо, Люда! Распечатаю дочке.

Обсуждение закрыто.