Спокойные развивашки для четырехлетнего Сашки. Лего

Начну серию постов о том, какие тихие полезные игры можно дать четырехлетке пока мама занята. Моего сына эти штуки легко могут занять примерно на полчаса.

Номер 1 — лего.

Саша с ним часто играет. Но для пущего развития я потратила немного времени, построив фигуры из 3-6 блоков, сфотографировала их и распечатала в формате А6 (4 штуки на лист А4). Цель Саши — построить такую же фигуру, как на рисунке.

Вот пример карточки

Если у вас нет подобного лего — не беда, можно построить фигуры из любого конструктора, даже просто из кубиков. Главное, чтобы ребенок видел перед собой шаблон и старался его повторить.

Об авторе Люда

У нас с мужем восемь детей от двадцати до четырёх лет. Семейным образованием занимаемся уже больше 12 лет. Две старшие дочери с отличием закончили 9 классов экстерном. Анита закончила Красноярское художественное училище и поступила в Московскую Академию живописи, ваяния и зодчества, а Эмили учится в музыкальном училище. Эдик девятиклассник, Павел - шестиклассник. Саша второклассник. Пете пять лет. Приёмным девочкам Лере и Лизе шесть и четыре года. Блог начался с фиксирования событий для себя (воспоминания, воспоминания!). Сейчас это и мой способ поделиться мыслями, опытом и наработками с другими. Когда читаешь о чьих-то идеях, приходят свои. Поэтому, если наш опыт кому-то поможет, слава Богу! Обратите также внимание на недавно открывшийся форум.
Запись опубликована в рубрике Жизнь, математические игры своими руками. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “Спокойные развивашки для четырехлетнего Сашки. Лего

  1. Ирина говорит:

    Очень радует и вселяет надежду слово «СПОКОЙНЫЕ» в названии поста :)))) С нетерпением ждём продолжения. Может, и у нас появится что-то спокойное :))))

Обсуждение закрыто.