Семейные богослужения о любви ко дню св. Валентина — 14

День 14 Любовь все переносит (1Кор. 13:7г)

Прочитайте притчу Шэла Сильверстейна «Щедрое дерево». Ее можно также посмотреть. Поговорите, почему, по мнению детей, вы выбрали именно эту притчу для иллюстрации Библейской истины о том, что любовь все переносит.

Истории из Библии (выберите одну): Иаков работал за Рахиль 14 лет (Бытие 29:18-30), жизнь Иосифа (Бытие 27-50) — постоянные разочарования, но он остался верен Богу и служил людям, и Бог его благословил. Но главный пример, конечно, Сам Иисус. Могут дети сказать, что Он перенес из любви к нам? Чего ради Него не можем перенести мы?

Помолитесь, чтобы Бог помог вам переносить несправедливости с любовью к Богу и к людям. Спойте гимн о любви.

Об авторе Люда

У нас с мужем восемь детей от двадцати до четырёх лет. Семейным образованием занимаемся уже больше 12 лет. Две старшие дочери с отличием закончили 9 классов экстерном. Анита закончила Красноярское художественное училище и поступила в Московскую Академию живописи, ваяния и зодчества, а Эмили учится в музыкальном училище. Эдик девятиклассник, Павел - шестиклассник. Саша второклассник. Пете пять лет. Приёмным девочкам Лере и Лизе шесть и четыре года. Блог начался с фиксирования событий для себя (воспоминания, воспоминания!). Сейчас это и мой способ поделиться мыслями, опытом и наработками с другими. Когда читаешь о чьих-то идеях, приходят свои. Поэтому, если наш опыт кому-то поможет, слава Богу! Обратите также внимание на недавно открывшийся форум.
Запись опубликована в рубрике Жизнь, Изучаем Библию с детьми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.