Рождественские календари. Немного рано, но потом забуду.

Вот только сегодня нашла милые Рождественские образовательные календари для детей. Каждый день, начиная с 1 декабря, нужно добавлять по одной звездочке (наклейки или вырезанные дыроколом с кусочком двустороннего скотча с обратной стороны) вместо числа, формы или примера.
Если ваш ребенок учит формы, дайте ему вот это.

Если ваш ребенок учится считать в пределах 10, ему в самый раз это.

Если он уже может считать до 24, предложите ему это.

Если он осваивает умножение, это как раз для него.

Этот календарь просто с цифрами.

Этот и этот — для начинающих учить английский (нужно прочитать слова).

Представьте, что у каждого ребенка в семье свой календарь. И они одновременно выполняют свои задания. Разве не прелесть!

Об авторе Люда

У нас с мужем восемь детей от двадцати до четырёх лет. Семейным образованием занимаемся уже больше 12 лет. Две старшие дочери с отличием закончили 9 классов экстерном. Анита закончила Красноярское художественное училище и поступила в Московскую Академию живописи, ваяния и зодчества, а Эмили учится в музыкальном училище. Эдик девятиклассник, Павел - шестиклассник. Саша второклассник. Пете пять лет. Приёмным девочкам Лере и Лизе шесть и четыре года. Блог начался с фиксирования событий для себя (воспоминания, воспоминания!). Сейчас это и мой способ поделиться мыслями, опытом и наработками с другими. Когда читаешь о чьих-то идеях, приходят свои. Поэтому, если наш опыт кому-то поможет, слава Богу! Обратите также внимание на недавно открывшийся форум.
Запись опубликована в рубрике Жизнь, Рождество в семье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Рождественские календари. Немного рано, но потом забуду.»

  1. Алена говорит:

    Люда,подскажите, у меня дочке 1.5 года. думаете ей будет интересно по формам календарь лепить? а в чем главная идея календаря? вернее, чем закончится календарь — 25 декабря? и как это озвучить для нее? Заранее спасибо за комментарий

  2. Люда говорит:

    Алена, неужели Ваша дочь в 1,5 знает формы? Моему 2,5 и то он только начинает. Мне кажется, можно не мучить ее с формами, пусть просто приклеивает звездочки на их место, каждый день по одной. А смысл в том, что когда заклеивать будет нечего, наступит большой праздник — день рождения Иисуса (мы именно в этот день празднуем Рождество, не знаю, как Вы), мама испечет торт, и мы будем поздравлять Иисуса с днем рождения и задувать свечки (малыши это обычно очень любят). Вот так примерно можно ей это объяснить. Надеюсь, ответила на Ваш вопрос.

Обсуждение закрыто.