Адвент. День второй.

Вспоминали Адама и Еву. Символ дня — яблоко. Оно напоминает нам о грехе Адама и Евы. Бог дал им все необходимое. Единственной Его заповедью было — не есть плод с дерева в центре рая. Змей обманул Еву, и она, и Адам не послушались Бога и съели плод запрещенного дерева. Так в мире появился грех. Бог наказал их, выгнал их из рая, но Бог все равно любил людей. И именно тогда Бог первый раз говорит о приходе Спасителя, Иисуса Христа, на землю.

Эдик делал яблоко, используя идею с этого сайта. Павлик — с этого сайта.
apple
apple2
Павлик и Эдик сделали свои молитвенные цепочки — молодцы. А вот вечером ничего не успели, хотя по плану были пророчества Давида о Мессии. Ничего, завтра почитаем.

Об авторе Люда

У нас с мужем восемь детей от двадцати до четырёх лет. Семейным образованием занимаемся уже больше 12 лет. Две старшие дочери с отличием закончили 9 классов экстерном. Анита закончила Красноярское художественное училище и поступила в Московскую Академию живописи, ваяния и зодчества, а Эмили учится в музыкальном училище. Эдик девятиклассник, Павел - шестиклассник. Саша второклассник. Пете пять лет. Приёмным девочкам Лере и Лизе шесть и четыре года. Блог начался с фиксирования событий для себя (воспоминания, воспоминания!). Сейчас это и мой способ поделиться мыслями, опытом и наработками с другими. Когда читаешь о чьих-то идеях, приходят свои. Поэтому, если наш опыт кому-то поможет, слава Богу! Обратите также внимание на недавно открывшийся форум.
Запись опубликована в рубрике Жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “Адвент. День второй.

  1. Валентина говорит:

    Спасибо за идею с яблоками, нашим деткам очень понравилась эта поделка. 🙂

Обсуждение закрыто.