Новый букварь О. Соболевой

Я уже много раз писала, что Эдик уже читает, но он — левша, поэтому до сих пор периодически путает некоторые буквы и пишет, конечно же, справа налево. Так что я решила купить ему букварь. Незадолго до нашей поездки не помню уж где прочитала, что моя любимая Ольга Соболева (с мужем и, так понимаю, дочерью) выпустили букварь. Страшно обрадовалась и решила, что непременно найду и куплю его. Так вот, я его купила в Питере. Правда, стоит он дороговато, триста с небольшим, но я подумала, что все равно стоит. Тем более, что подруга уже просила дать ей после Эдика, у нее четырехлетняя дочка.

Сегодня мы первый раз сели учиться. Буква А, конечно, трудности не составила, но ему все равно очень понравилась сказка. Он с удовольствием выполнял все задания. Там есть одно задание — нужно разукрасить большие буквы А красным, а маленькие буквы а — зеленым, и посмотреть, что за рисунок получится. Так как мы планируем использовать и переиспользовать учебник, то прямо в нем рисовать не хотелось. Было бы здорово, чтобы подобного рода задания шли в отдельной тетради. Но я обещала за ночь ему сделать этот же рисунок в тетради и, весь заинтригованный, он пошел спать. Сказала, что завтра первым делом (еще до завтрака!) он может сделать это задание. Вот это учебник!

Об авторе Люда

У нас с мужем восемь детей от двадцати до четырёх лет. Семейным образованием занимаемся уже больше 12 лет. Две старшие дочери с отличием закончили 9 классов экстерном. Анита закончила Красноярское художественное училище и поступила в Московскую Академию живописи, ваяния и зодчества, а Эмили учится в музыкальном училище. Эдик девятиклассник, Павел - шестиклассник. Саша второклассник. Пете пять лет. Приёмным девочкам Лере и Лизе шесть и четыре года. Блог начался с фиксирования событий для себя (воспоминания, воспоминания!). Сейчас это и мой способ поделиться мыслями, опытом и наработками с другими. Когда читаешь о чьих-то идеях, приходят свои. Поэтому, если наш опыт кому-то поможет, слава Богу! Обратите также внимание на недавно открывшийся форум.
Запись опубликована в рубрике Жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.