Любимые диски и … шахматы!

Давно хотела прорекламировать познавательные диски для детей. Мои ими буквально заслушиваются. Причем все вместе. Даже Павел пытается что-то подпевать. Как мы обнаружили, лучше всего у нас идет одна серия — где главный герой Чевостик. У нас из этой серии есть всего несколько штук, но они знают их буквально наизусть. Одна моя подруга тоже сказала, что ее детям нравится именно это серия. Если у вас и ваших детей их еще нет — покупайте любой, не разочаруетесь. Даже мы, взрослые, из каждого диска взяли для себя что-то, чего раньше не знали. Диски выглядят вот так, есть еще тоже самое только на кассетах. Можно купить на этом сайте www.intelgame.ru
piccoev2s.jpg

Еще на этой неделе мне, наконец-то, пришла книга И. Сухина «Приключения в Шахматной стране». Я выписала ее в интернет-магазине букинистических книг. Это введение в шахматы для детей 5-7 лет. Все написано в сказочной форме, очень доступно, с играми и заданиями. Мне очень понравилось. Начали читать. Интерес к игре высок у всех. Посмотрим, что получится!

Анитина картина заняла третье место на районном конкурсе. Будет участвовать в городском. Она, конечно, рада. Учительница в изостудии порекомендовала ей поступать в художественную школу на следующий год. Мы и сами уже до этого созрели. Хотим еще записать ее в хор, чтобы серьезно заниматься и вокалом. Понятия не имею, как мы все будем успевать! Но пока есть интерес, я считаю, нужно развивать.

Об авторе Люда

У нас с мужем восемь детей от двадцати до четырёх лет. Семейным образованием занимаемся уже больше 12 лет. Две старшие дочери с отличием закончили 9 классов экстерном. Анита закончила Красноярское художественное училище и поступила в Московскую Академию живописи, ваяния и зодчества, а Эмили учится в музыкальном училище. Эдик девятиклассник, Павел - шестиклассник. Саша второклассник. Пете пять лет. Приёмным девочкам Лере и Лизе шесть и четыре года. Блог начался с фиксирования событий для себя (воспоминания, воспоминания!). Сейчас это и мой способ поделиться мыслями, опытом и наработками с другими. Когда читаешь о чьих-то идеях, приходят свои. Поэтому, если наш опыт кому-то поможет, слава Богу! Обратите также внимание на недавно открывшийся форум.
Запись опубликована в рубрике Жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.